Главная > Новости > Медийность: с чем ее едят?

Медийность: с чем ее едят?

Третьего дня Азверюха пишет в аську: тебя срочно Батин разыскивает, вернее Ольга, его пресс-секретарь. Созвонились: съемка-»токование» на тему «Медийность».
Вот блин! «А я то тут каким боком? Я и из газет-то то только «Известия» читаю, а в телевизоре – новости да «Своя игра». «-Ну давайте попробуем, не понравится – уйдете».

Проскочим размышления о том, что единственный мой телеуспех был в далеком 1983, года камера вскользь прошла по открытому амфитеатру лагеря «Олимпиец», где нас посадили смотреть съемки программы «А ну-ка, парни!»

Пришли… «Ипполит Матвеевич был поражен обилием зеркал и электрического освещения», камер и персонала. Снимали с перерывами почти пять часов. Шесть «говорунов»: все, кроме Батина, незнакомы или как Алексей Зензинов – из телевизора.

Общее впечатление мутное. Все токование показалось невнятным: Галина Рубанкова говорила, что хотелось говорить, мало заботясь интересно ли другим (ну мне, например). Все эти внутри- и межмедийные разборки – «как бердичевцам до Бога, так и Богу – до Бердичева». Несомненно, по делу думали и говорили Максим и Алексей. Приятно послушать не «крики о своем, о девичьем», а выстраданное, понятое самим и понятное другим.

Сам сидел как король на именинах, пил вино и жрал пармезан. А что говорить: если а) ты не фига не смыслишь в стоимости рекламы и заказных репортажей; б) есть и так желающие раскрыть тему; в) твое мнение побоку.
Полная аллюзия с пьесой Франсиса Вебера «Ужин с дураком»:
Представьте себе, что сегодня у Вас ужин с друзьями. Обязательное условие этого ужина – привести с собой дурака. Дурак, естественно, не догадывается, почему ему оказана такая «честь». Смысл шутки в том, чтобы развязать необычному гостю язык. Тот же, кто приведет «лучшего» – победитель.

Томная беседа, немного оживилась после моего предложения поговорить о медийности Инета. Тут Зензинов и Макс были очень даже на высоте…

Резюме по съемке: вино Hermitage http://www.wineworld.ru/voc/article1549.html под пармеджано было преотличным :) Отличная фраза Б.: «Я говорю буквами в его голову» (sic!)

В этот день…

  • 2009: Авария вертолета на Алтае как грязное исподнее власти — Погибли люди, погибли звери… Потратили десятки миллионов на поиски и спасение, еще миллионы потратят на следствие, Госдума попрощалась с представителем [...]
  • 2007: Исаак и его купальня — Справа по ходу в базе «Аксон» выставлен надувной «Бассейн Изи» (от Easy Set)
  • 2007: Любимый анекдот — Любимый анекдот много скажет окружающим о рассказчике, а ему, в свою очередь, (по реакции) о них.
    Итак моя тройка:1.Василий Иванович выходит, [...]
  • 2007: «Православная» (?) биология — 10 января по приглашению Костромскойепархии я, вместе с группой костромских учителей биологии и своих коллег по универу (четыре биолога, физик, [...]

Интересная статья? Поделитесь ею, пожалуйста, с другими:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Categories: Новости Tags:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.

Get Adobe Flash playerPlugin by wpburn.com wordpress themes