Главная > Кострома и костромичи, Политика > Закрытие форума костромских джедаев или Поведение слона-дуболома в посудной лавке

Закрытие форума костромских джедаев или Поведение слона-дуболома в посудной лавке

Пока был в дальних странствиях дома произошли события, которые я затрудняюсь назвать иначе как «Поведение слона-дуболома в посудной лавке». Ситуация абсурдно-нелепая настолько, что становится абсолютно ясно, как уязвима возможность человека думать и говорить свободно и чего стоят все заклинания-приговоры властей про эту самую свободу. «Свобода лучше, чем несвобода!» – красиво сказал наш уходящий Президент, и я с ним полностью согласен. Свобода, вообще, штука условно-эфемерная, но если не брать поведение абсолютно отмороженных личностей, штука самоорганизуемая и самоуправляемая.

Дуболомное поведение «служителей закона» наводит на размышление, что власть, а вернее, её конкретные представители, страдают фуйней гипертрофированным латентным комплексом неполноценности. С позиций здравого смысла трудно понять, зачем за пару недель до выборов превращать местный форум, игравший на 99% роль площадки для пикейных жилетов, сплетников и торговцев, в оппозиционный ресурс всероссийской известности. Такие фокусы в лавках играют со слонами дурную шутку: становятся граблями, больно бьющими по лбу. От того, что грабли детские, менее больно не станет – просто удар будет в другое место.

Такое поведение означает одно: нервы не выдержали, дана команда «Взять!» Момент, как «они» думают, удачный: выбиваем разом из игры всех «злопыхателей» и «клеветников» на пике политического противостояния. Мне вся эта политика пофигу, как пофигу и интересы политигроков. А вот то, что цинично и нагло, под прикрытием соблюдения закона, опять решили, что «им» лучше знать, как нам жить, даром не пройдёт.

«Потеряв лицо» нельзя потом обратиться в стол находок. Лицо теряют навсегда. Мне кажется, что этот пост не пройдет мимо тех, кто читает всякую инет-дурость по ээээ… свойству профессии. Не теряйте лица, господа, – потом не вернешь!


==
Оригинал взят в Свобода слова, говорите?

Хотя я мало постила и нечасто читала костромской форум, находившийся ранее по адресу jedi.net.ru (это была уже вторая версия форума – первую закрыли уже не помню кто и зачем), но форум имел заметное влияние на умы молодежи города и области. Часто объектом критики на форуме становились костромские областные и городские власти, бурно обсуждалась тема судебного дела, связанного с именем сына губернатора, много других нелиципериятных тем и т.д., и т.п.
Надо сказать, что раздел Политклуб был только одним маленьким разделом форума.
Костромские джедаи с помощью форума общались друг с другом, проводили регулярные предрождественские благотворительные акции, покупали и продавали вещи, или дарили вещи тем, кто нуждается, оказывали помощь друг другу, собирались на совместные встречи, на игры, то есть форум жил нормальной жизнью своих участников, во всех ее проявлениях.

С 16 ноября форум стал недоступен.
Только сегодня появилась информация, что сервер с архивами форума изъят.

Вот что вывесили по адресу когда-то популярного форума:

"Форум Костромских Джедаев (адрес в интернете http://jedi.net.ru), работающий с 2006 года и являющийся самым посещаемым сайтом-форумом г. Костромы (ежедневная посещаемость форума в последние месяцы составляла ~12 000 человек в сутки) 16 ноября в 12-30 приостановил свою работу.

Причиной закрытие форума послужили не технические сбои или
проблемы с доступом.

Сервер, на котором располагался "Форум Костромских Джедаев" был
ИЗЪЯТ из дата центра в г. Долгопрудный ст. оперуполномоченным по ОВД УМВД России по Костромской области старшим лейтенантом полиции Д.В. Шиновым на основании постановления от "15" ноября 2011 г.

Протокол изъятия сервера приложен в виде скан-копии.
(архив лежит по адресу http://www.onlinedisk.ru/file/772187/)

Вот так можно просто ВЗЯТЬ, ЗАБРАТЬ и по-сути ЗАКРЫТЬ любой
интернет ресурс в России, которым пользовались тысячи
жителей нашей страны.

Просьба рассказать о случившемся и передать информацию всем
другим городским ресурсам и пользователям Рунета о данном факте произвола.
"



Ну и от себя – для тех, кто не в курсе, добавлю: в отношении нескольких костромских джедаев власти возбудили в этом году уголовные дела по причине того, что им очень не нравилось то, что публиковали эти люди на форуме. Теперь, видимо, для подкрепления аргументов обвинения, потребовалось залезть в личную переписку внутренних сообщений форума, получить пароли к аккаунтам неугодных лиц, завести еще с десяток другой производств по заявлениям самых обиженных форумлянами чиновников.
Хочется помыться после всего такого.
===
апдейт 21.11.2011
http://jedi.net.ru/str1.jpg
http://www.jedi.net.ru/str2.jpg
Вот здесь документ, на основании чего был изъят сервер.
Сейчас идет «закос под дурочка» – мол, дознаватель думала, будто ролики, позорящие честь и достоинство губернатора, лежат не на ютьюбе, а на сервере форума.
Но большинство уверено, что на самом деле нужен был доступ к аккаунтам для развиртуализации форумлян, наиболее серьезно критикующих власть.
В самих роликах ничего такого особенного для некостромича не было – там шел кусок фильма про немецкого фюрера на немецком же языке, а поверх «маресьевой пятой» были наложены юмористически-саркастические титры. Титры «отсылали» к резонансным темам форума, высмеивали одиозных личностей из пиар команды администрации области и т.д.
Тема про костромской форум выходит на общероссийский уровень – http://lenta.ru/news/2011/11/21/jedi/
а так же на сайте НТВ -http://www.ntv.ru/novosti/245602
и РИА Новости – http://center.ria.ru/society/20111118/82557198.html

Рейтинг блогов

В этот день…

  • 2007: Про «Куклы» — Очень хочется в преддверии выборов освежить в памяти незабвенные «Куклы», что шли на старом НТВ. Кстати, недавно , а именно [...]
  • 2007: Мой голос важен — Пишет robespierre011
    «ЕР» давно уже должна сидеть в тюрьме за нарушение как минимум трёх статей Основного Закона. Допустить преступное сообщество во [...]

Интересная статья? Поделитесь ею, пожалуйста, с другими:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.

Get Adobe Flash playerPlugin by wpburn.com wordpress themes