Главная > История, Литература, Общество, Политика, Тутти-фрутти > На всем лежит еврейский глаз…

На всем лежит еврейский глаз…

На всем лежит еврейский глаз,
у всех еврейские ужимки,
И с неба сыплются на нас
шестиконечные снежинки. (”Гарики”)

C подачи Кирилла Еськова прошел тест “Кто вы в Библии?” (оказавшись в большой компании: кажется, Иосифы сильно преобладают, судя по комментам).

logo

Тест

Кто вы в Библии?

Вы – Иосиф Прекрасный, один из двенадцати сыновей Иакова (он же Яаков). Как-то вам приснился сон – ну, про то, как все родственники вам кланяются, – и с тех пор у вас не было проблем с самооценкой. Но вы ведь и в самом деле самый умный и красивый из братьев. Когда надо, вы наблюдаете жизнь, делая правильные выводы, но не вмешиваясь, а когда надо — действуете. Вы нигде не пропадете. А вы правда простили ваших братьев?

(пройти этот тест)

Дальше – больше. Наткнулся на три теста, вызвавшие в памяти незабвенные вопросы бендеровскому “пророку Самуилу”: “Почему в продаже нет животного масла?” или “Еврей ли вы?”. :) Итак, барабанная дробь и гонг!

Тест “Какой вы еврей?”

logo

Тест

Какой вы еврей?

Почтеннейший, вы — настоящий европейский еврей. Такие, как вы, внесли и вносят огромный вклад в мировую культуру, но, к сожалению, быстро ассимилируются. Поэтому просим — оставайтесь с нами.

(пройти этот тест)

Тест “А ты записался в сионисты?”

logo

Тест

А ты записался в сионисты?

Поздравляем. Вас — Вы классический политический сионист. Именно таких взглядов придерживался сам Теодор Герцль и многие другие создатели сионистского проекта. Правда, результат не во всем оказался таким, каким они ожидали. Впрочем, как и всегда.

(пройти этот тест)

Тест “Антисемит ли вы?”

logo

Тест

Антисемит ли вы?

Вы, безусловно, не антисемит. Более того, вам посчастливилось жить в таком месте, где «еврейский вопрос» одинаково неинтересен евреям и неевреям. Адресочек не подскажете? Или боитесь, что затопчут?

(пройти этот тест)

Вот и слава Б-гу! Что в переводе с древнееврейского означает “Вот и слава Богу!” :)

В этот день…

  • 2007: Путин — наш президент! Всегда! — Путин — наша слава боевая,
    Путин — нашей юности полет.
    С песнями, борясь и побеждая,
    Наш народ за Путиным идет.
    (из старой песни, пою [...]

Связанные записи

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.